| ДАЙДЖЕСТ: |
В результате столкновения вертолета и гидросамолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье погибли три человека. Их тела уже обнаружены и подняты из воды. Это мужчина и ребенок 2007 года рождения, — сообщили РИА Новости в экстренных службах. Ранее, официально погибшей считалась девушка, которая был за штурвалом вертолета.
Столкновение гидроплана и вертолета Robinson над Истринским водохранилищем произошло накануне около 8-ми вечера. По данным Росавиации, воздушные суда врезались на малой высоте в пятистах метрах от берега. По предварительным данным, число жертв авиакатастрофы может достичь девяти человек. На месте продолжают работу спасатели-водолазы.
По факту произошедшего уже заведено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область