| ДАЙДЖЕСТ: |
Частный вертолет Robinson 44, на борту которого находились трое взрослых и один ребенок, упал в Москву-реку и затонул. Об этом сообщается на сайте МЧС России.
По данным ведомства, инцидент произошел в 19:07 мск в бухте «Живописная» в 30 метрах от берега. «На борту находились четыре человека, которые были спасены сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России», — отметили в МЧС. Источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что всем четверым медицинская помощь не потребовалась.
Уточняется, что разлива топлива в реке нет.
8 августа над Истринским водохранилищем в Москве произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли девять человек, в том числе двое несовершеннолетних. Причиной аварии стало столкновение гидроплана Cessna и вертолета Robinson 44.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В ходе следствия было установлено, что пилот гидроплана управлял им без лицензии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля