ДАЙДЖЕСТ: |
Самолет МЧС России доставил в Москву из Непала двоих пострадавших во время отдыха граждан России. Они нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи.
Во время полета из Катманду пациенты находились в специальных медицинских модулях, которыми оснащен самолёт. Необходимую помощь им оказывали врачи отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.
В МЧС агентству РИА Новости не уточнили диагноз пострадавших, но отметили, что оба они доставлены для специализированного лечения в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.
Ранее сообщалось, что пострадавшие — парапланеристы, которые на отдыхе в Непале врезались в стену и получили тяжёлые травмы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ