| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев примет участие в церемонии закрытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани и проведет встречу с премьер-министром Венгрии, сообщает РИА Новости.
Кроме этого, ожидается, что руководитель кабмина встретится со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном, передаёт checheninfo.ru.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Российской Федерации в первый раз с 24 июля по 9 августа. В частности, политики обсудят сотрудничество стран в культурной, гуманитарной, энергетической, торгово-экономической и инвестиционной сферах. Кроме Медведева закрытие ЧМ посетят — руководитель Минспорта РФ В. Мутко, зампред премьера А. Дворкович и остальные российские чиновники.
Напомним, что на открытие чемпионата в Казань приезжал президент РФ Владимир Путин.
![]() |
Disney делает ставку на ИИ, инвестируя миллиард в фильмы будущего
ЧЕЧНЯ. Исмаил Муцольгов из клуба «АХМАТ» стал чемпионом мира по боксу IBA 2025
Семьи с двумя и более детьми получат новую налоговую выплату — до 100 тыс. рублей в год
«Единая Россия» завершает реализацию Народной программы-2021 и готовится к выборам в Госдуму
ЧЕЧНЯ. В Чечне насчитывается 1547 мечетей — сообщил муфтий на «Прямой линии» с Рамзаном Кадыровым
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда