| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев поблагодарил участников и организаторов чемпионата мира по водным видам спорта, который прошел в Казани, и поздравил победителей ЧМ, пожелав им «легкой воды».
После этого, как предполагается, Медведев посетит одни состязания.
Сегодня Казань передаст эстафету Будапешту, и я приветствую тут своего коллегу, премьера Венгрии Виктора Орбана. В мероприятии также примут участие зампредседатель руководства Аркадий Дворкович, министр спорта Виталий Мутко и др.
Напомним, что на открытие чемпионата в Казань приезжал президент РФ Владимир Путин. «Наши спортсмены — лучшие послы ФИНА, популяризирующие престиж спорта», — обратился Хулио Маглионе к спортсменам.
Организаторы попытались сделать закрытие главенства максимально ярким и интересным. «Это даст и в дальнейшем отличные шансы для развития наших отношений», — выделил он.
«Благодарю Казань, которая любит спорт и в очередной раз подтвердила, что может принять всевозможные соревнования», — выделил Премьер-министр РФ.
После приветственных обращений состоялся праздничный парад флагов стран-участниц чемпионата.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером