| ДАЙДЖЕСТ: |

«Наши отношения, невзирая на общие проблемы, которые в настоящий момент есть с EC, тем не наименее с Венгрией являются устойчивыми и дружественными», — передал Медведев, которого цитирует «Интерфакс».
Премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил, что отношения РФ и Венгрии остаются устойчивыми, невзирая на проблемы с ЕС, сообщает РИА Новости. «Это даст и в дальнейшем отличные шансы для развития наших отношений», — выделил он. Как сообщал checheninfo.ru, визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Будапешт обосновал, что объявленная руководством Венгрии еще в 2010 году политика «открытия на восток» реализуется полным ходом: точка зрения Будапешта по целому ряду вопросов, касающихся РФ, радикально отличается от общеевропейской позиции.
«Мы сотрудничаем в различных областях — от энергетики до сельского хозяйства и считаем, что это выгодно для наших стран и народов».
Напомним, Медведев и Орбан встретились в Казани в завершающий день чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшего там.
![]() |
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области