| ДАЙДЖЕСТ: |
США и союзники нанесли 23 удара по позициям «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда — прим. РСН) в Сирии и Ираке, предаёт Reuters. В Ираке пять ударов пришлись на окрестности Мосула, по три было нанесено в районах Рамади и Синджара. В Сирии бомбёжки пришлись на районы Хасаки, Алеппо и Кобани.
Ранее сообщалось, что США направят в Турцию самолёты для борьбы с ИГИЛ. Американская армия пришлёт на турецкую военную базу «Инджирлик» шесть истребителей F-16.
Сама турецкая армия для борьбы с террористами также использует истребители F-16. В конец июля с этих самолётов турецкие ВВС бомбили позиции ИГИЛ на севере Сирии и Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе строится современный военный городок — готовность более 80%
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году