ДАЙДЖЕСТ: |
США и союзники нанесли 23 удара по позициям «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда — прим. РСН) в Сирии и Ираке, предаёт Reuters. В Ираке пять ударов пришлись на окрестности Мосула, по три было нанесено в районах Рамади и Синджара. В Сирии бомбёжки пришлись на районы Хасаки, Алеппо и Кобани.
Ранее сообщалось, что США направят в Турцию самолёты для борьбы с ИГИЛ. Американская армия пришлёт на турецкую военную базу «Инджирлик» шесть истребителей F-16.
Сама турецкая армия для борьбы с террористами также использует истребители F-16. В конец июля с этих самолётов турецкие ВВС бомбили позиции ИГИЛ на севере Сирии и Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.
![]() |
АБХАЗИЯ. По "единому" билету в Абхазию съездили более 5 тыс туристов
АБХАЗИЯ. Кириенко призвал сделать Абхазию круглогодичным направлением
Аэротакси могут начать работу в российских городах в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Первое международное соревнование стартовало в Ханкенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Узбекистан проведут молодежный чемпионат мира по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев принял азербайджанских курсантов из военной академии в Омске