| ДАЙДЖЕСТ: |
США и союзники нанесли 23 удара по позициям «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда — прим. РСН) в Сирии и Ираке, предаёт Reuters. В Ираке пять ударов пришлись на окрестности Мосула, по три было нанесено в районах Рамади и Синджара. В Сирии бомбёжки пришлись на районы Хасаки, Алеппо и Кобани.
Ранее сообщалось, что США направят в Турцию самолёты для борьбы с ИГИЛ. Американская армия пришлёт на турецкую военную базу «Инджирлик» шесть истребителей F-16.
Сама турецкая армия для борьбы с террористами также использует истребители F-16. В конец июля с этих самолётов турецкие ВВС бомбили позиции ИГИЛ на севере Сирии и Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте