| ДАЙДЖЕСТ: |

На канале «Россия» начнут демонстрировать сериал по мотивам романа-эпопеи «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Картина состоит из 14 серий.
«Фильм уже снят и смонтирован, однако еще не озвучен», — сказал кинорежиссер Сергей Урсуляк. Сериал будет представлен на суд созерцателей уже этой осенью. В ленте, которая выйдет на телеканале «Россия», снимались в большей степени молодые актеры, среди которых много дебютантов, пишет «РИА Новости».
По его словам, произведения традиционной литературы должны экранизироваться как можно чаще, «чтобы книжка оставалась в кругу обсуждения, чтобы каждое время рождало собственных героев».
О том, что Урсуляк займется экранизацией «Тихого Дона», стало известно летом позапрошлого года.
Основные роли в этой версии сериала достаются актёру Театра Наций Евгению Ткачуку (Мелехов), а еще и недавней выпускнице театрального училища имени Щукина Полине Чернышовой (Аксинья).
Работа Сергея Урсуляка будет 4-ой экранизацией самого популярного романа в истории советского и русского кино. В 1931 году немой фильм сняли Ольга Преображенская и Иван Правов, в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону