| ДАЙДЖЕСТ: |

Пассажиры аэропорта Симферополя довольны работой воздушной гавани, жалоб к главе республики не поступало. «Никто не сетует на обслуживание, на мой взгляд, это превосходная тенденция». Федеральные и областные власти позиционируют развитие туристической области как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют русские авиакомпании и туроператоры. «Это показатель существенного увеличения транспортной доступности полуострова и возрастающей популярности крымских курортов», — привели в пресс-центре слова Аксенова.
По утверждению Аксёнова, летом 2014-го пассажирооборот аэропорта в среднем составлял не менее 19 тыс. пассажиров в день, сегодня эта цифра составляет не менее 32 тыс. пассажиров.
В самом начале года аэропорт Симферополь принял 2,8 млн пассажиров, что больше, чем за весь 2014 год. Об этом сказал сегодня руководитель Республики Крым Сергей Аксёнов, информирует его pr-служба. Этот аэропорт входит в 10-ку крупнейших русских аэропортов. Значительно увеличена пропускная способность аэропорта. «Проводится реконструкция, в том числе строительство новых терминалов за счёт собственных средств».
В прошедшем году аэропорт Симферополя принял вдвое больше пассажиров, чем в 2013-м. Керченской паромной переправой ежедневно пользуются до 30 тыс человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером