| ДАЙДЖЕСТ: |

Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище — 6,928 млрд куб. м газа (заполнено на 40,64%).
«Газ скапливается в российские хранилища с рекордным режимом — 54,5 млн куб. м в сутки».
Об этом сообщается в заявлении оператора газотранспортной системы Украинского государства компании «Укртрансгаз».
Украина в 2015 году планирует закачать в подземные хранилища 13,879 млрд куб. м. газа для отопительного сезона 2015-2016 гг. и обеспечения бесперебойного транзита русского газа в страны Европейского Союза.
Напомним, с 6 августа Украина увеличила суточные объемы импорта природного газа из Словакии по сравнению с прошлыми днями на 33%.
Как докладывало агентство, министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин рассчитывает, что вопрос представления кредитных средств от интернациональных денежных учреждений для закачки природного газа в украинские подземные хранилища для традиционного прохождения осенне-зимнего периода решится до конца лета.
![]() |
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии