| ДАЙДЖЕСТ: |

Завязалась стрельба с полицией, после которой злоумышленники исчезли, передает «Медуза» ссылаясь на BBC News. Стражи порядка не пострадали. Милиция начала операцию по их поимке, женщина сдалась властям. В районе нападения работают медики и саперы. В последствии оказалась разрушена часть трехэтажного здания полицейского участка, затем в нем вспыхнул пожар.
В ночь на понедельник около здания полицейского управления в стамбульском районе Султанбейли был подорван заминированный автомобиль.
В итоге три человека погибли и не наименее 10 пострадали, в том числе три сотрудника милиции и семь гражданских лиц. Милиция ведет поиск мошенников, осуществивших нападение.
Следствием пока не установлено, ответственны ли за взрыв боевики Рабочей партии Курдистана (РПК), которые в последнее время организовали десятки нападений на силовиков по всей стране. До этого турецкие СМИ проинформировали, что в центре Стамбула двое неизвестных обстреляли строение консульства.
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%