| ДАЙДЖЕСТ: |

Сумма сделки может составить около 1,3 млрд руб., информирует газета «Ведомости» ссылаясь на источник, близкий к собственникам актива.
Продюсерская компания «Кремль медиа» основана в позапрошлом году. Ежели стороны договорятся, канал присоединится к патриотическому холдингу. Волин эту тему не комментировал. Пока же ЮТВ ждет официального предложения от «Кремль медиа». Киселев и Бунин — давние партнеры. Он также известен как основатель фонда «Федерация» и руководитель группы «Земляне». Оба они являются учредителями ООО «Кремль интернэшнл».
Российские музыкальные продюсеры и известные исполнители обращались к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с реализацией холдинга «Русская медиагруппа» ФГУП «Госконцерт». Этот проект должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед управлением страны в работе с электоратом, говорилось в письме. По мнению Киселева и председателя совета начальников «РМГ» Ольги Плаксиной, это приведет к возникновению государственного инкубатора «идеологически правильно настроенных артистов».
«Патриотический холдинг» должен создаваться на основе активов «Русской медиагруппы» (радиостанции «Русское радио», «Хит FM», DFM, Maximum, Monte Carlo и канал Ru.TV) и некоторых СМИ, лицензия которых зарегистрирована на «Кремль медиа».
«Муз-ТВ» — один из первых музыкальных каналов, появившихся в эфире РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей