| ДАЙДЖЕСТ: |

Акционеры «Русской медиагруппы» (РМГ), управляющей пятью радиостанциями, включая «Русское радио», достигли договоренности о продаже пакета акций радиохолдинга Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Госконцерт», следует из пресс-релиза, поступившего во вторник, 30 июня, в Forbes. Отмечается, что она будет закрыта после того, как стороны получат одобрение регулирующих органов.
Сумма и условия сделки не раскрываются, но по данным «СПАРК-Интерфакса», чистая стоимость активов РМГ по состоянию на конец прошедшего года составляла 871,23 млн руб. Оставшиеся 22% принадлежат одному из основателей «Русского радио» и всего холдинга, его нынешнему генеральному директору Сергею Кожевникову. Их, по утверждениям собеседников «Ъ», вел Владимир Киселев, известный как продюсер ВИА «Земляне» и прежний руководитель ГУП «Кремль», которое занималось организацией мероприятий и концертов на Красной площади и остальных подведомственных Кремлю территориях.
В пресс-центре «Капитала» отказались от дальнейших комментариев.
Их покупает «Госконцерт», который управляется министерством культуры.
Гендиректор «Госконцерта» Сергей Бунин до начала весны 2011 года значился единственным учредителем ООО «Продюсерский центр массовых мероприятий», которое организовывало концерты групп «Земляне» и «Санкт-Петербург», продюсируемые господином Киселевым.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»