| ДАЙДЖЕСТ: |
Сергей Архипов покинул пост гендиректора «Русской медиагруппы».
Назначенный на эту должность на прошлой неделе, он решил уволиться из-за вмешательства в программную политику продюсера Владимира Киселёва и ФГУП «Госконцерт», которое собирается купить РМГ, пишет «Коммерсант».
«Одно из первых распоряжений «Госконцерта», которое ко мне сегодня поступило от якобы новых акционеров — немедленно убрать из эфира артистов, которые якобы выступили против продажи РМГ «Госконцерту», — сообщил он газете.
На своей странице в Facebook Архипов извинился за несбывшиеся мечты и пожелал удачи новому руководству компании в труде на ниве шоу-бизнеса.
«Русская медиагруппа» создана на базе «Русского радио», основанного в 1995 году. В холдинг входят станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления