| ДАЙДЖЕСТ: |
Азербайджанский журналист Расим Алиев умер в больнице после того, как был избит неизвестными за критику, которой он подверг полузащитника «Габалы» Джавида Гусейнова. Об этом сообщает «Кавказский узел».
«Около часа ночи 9 августа Расиму стало плохо. Врачи установили, что у него резко упало кровяное давление. Они предположили, что это произошло из-за внутреннего кровоизлияния. Расима взяли на операцию», — заявил отец журналиста Мамедали Алиев, добавив, что сын умер на операционном столе.
Как успел рассказать сам пострадавший после госпитализации, травмы он получил на встрече с людьми, которые представились родственниками Гусейнова. Сам полузащитник отрицает причастность к произошедшему.
«Габала» до завершения разбирательств отстранила футболиста от тренировок с командой и выразила соболезнования по поводу гибели журналиста.
Алиев раскритиковал Гусейнова за поведение игрока после матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского «Аполлона» (1:0). 27-летний полузащитник размахивал флагом Турции и делал оскорбительные жесты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане