| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Фергюсон объявлен режим чрезвычайного положения. Уже несколько дней там проходят акции протеста и массового неповиновения. Они начались, в годовщину смерти афроамериканца Майкла Брауна.
Как сообщает веб-сайт газеты «Ю-Эс-Эй тудей», в воскресенье мирные демонстрации обернулись столкновениями и перестрелками. Жертвами беспорядков стали, по меньшей мере, трое человек. Кроме того, четверо задержаны сотрудниками местной полиции.
9 августа 2014 года белый полицейский Даррен Уилсон застрелил на улице города Фергюсона чернокожего подростка Майкла Брауна. Впоследствии большое жюри присяжных штата Миссури вынесло решение не привлекать к ответственности полицейского по этому делу. Это привело к волне массовых акций протеста.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты