Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров поддержал инициативу об обязательном тестировании граждан на ВИЧ перед бракосочетанием


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал инициативу обязательного тестирования граждан на ВИЧ перед вступлением в брак.


«По моему поручению в Чечне данному вопросу уделяется пристальное внимание. Бюро ЗАГС не выдаёт свидетельства о регистрации брака, без наличия медицинских справок о проверке на наличие ВИЧ. Также духовенство не благословляет союз молодых, если нет этих справок», - написал глава республики на своей странице в Instagram.

Р. Кадыров также отметил, что в Чеченской Республике с момента начала реализации практики обязательного тестирования около 100 тыс. человек прошли проверку на ВИЧ.


«Эта норма действует с начала 2011 года. За это время тест прошли 95502 человек. При этом выявлены 94 новых ВИЧ-инфицированных. Обойти этот порядок не сможет никто, независимо от должности, социального или материального положения», - отметил он.


При этом он выразил уверенность, что обязательное тестирование на ВИЧ по РФ имело бы большой положительный результат. Кроме того, по мнению Р.Кадырова, это «способствовало бы снижению показателей по рождаемости инфицированных детей, а также росту числа больных среди молодожёнов». «Если будет такая необходимость, мы готовы поделиться опытом организации данной работы в Чечне. Призываю депутатов Госдумы положительно решить вопрос принятия решения», - говорится в тексте.



Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"