ДАЙДЖЕСТ: |
«В этом убедился, побывав в пятницу вечером на объекте», - сообщил на своей странице в приложении инстаграм Глава Чеченской Республики Р. Кадыров.
- И, самое важное, строительство комплекса позволило рекультивировать 70 га площади, занятой развалинами разрушенного во время войны нефтеперерабатывающего завода. Автодром состоит из выставочного зала, тюнинг-деревни, трасс для кольцевых и парных гонок, картодрома и трассы с препятствиями «Сафари»,- написал он.
Р. Кадыров также отметил, что по оценке специалистов комплекс соответствует лучшим мировым стандартам.
- Я лично провёл тестирование, разогнал по трассе автодрома гоночный автомобиль. Фантастика! Это то, что надо настоящим пилотам. И все любители быстрой езды через несколько дней получат здесь возможность выжать из своих авто космическую скорость, вытворять любые виражи, рисовать на асфальте самые фантастические рисунки шинами колёс, - поделился Глава Чечни.
Р. Кадыров напомнил, что автодром откроется 23 августа текущего года. «Катайтесь, наслаждайтесь на здоровье. Но на дорогах есть ПДД, нарушать которые никому не позволим!- подчеркнул он.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии