| ДАЙДЖЕСТ: |
На водоемах Чеченской Республики организованы дежурства и патрулирования сотрудников Главного управления МЧС России по ЧР. Они проходят не только в будние дни, но и в выходные.
Дежурства и патрулирования проводятся по указанию начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева в целях предупреждения происшествий на водных объектах.
По словам заместителя начальника отдела БВО Заремы Дашаевой, с начала летнего купального сезона в регионе определены 24 маршрута в населенных пунктах республики, где на проточных водоемах, карьерных выработках и оросительных каналах пожарными и спасателями организованы патрулирования. К работе привлекаются представители органов местного самоуправления и участковых служб.
– В проведении патрулирований ежедневно задействованы 54 сотрудника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Дополнительно выставлено 2 дежурных поста Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России в Веденском районе на озере Кезеной-Ам и в Грозном на Грозненском море, — уточнила Зарема Дашаева.
Он добавила, что патрулирования проводятся и в выходные дни, в которых участвует руководство чрезвычайного ведомства.
– В ходе патрулирования проводятся профилактические беседы с отдыхающими и местными жителями о правилах безопасного поведения на водных объектах, — отметила инспектор ОБВО.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах