| ДАЙДЖЕСТ: |
В выходные дни сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли тонущего 38-летнего мужчину на Грозненском море.
Отдыхающий далеко отплыл от берега. Не рассчитав свои силы на обратный путь, он стал захлебываться. Спасатель МЧС на вышке заметил, что мужчина панически машет руками и периодически уходит под воду. Сотрудники чрезвычайного ведомства на лодке вовремя подоспели и доставили пострадавшего на берег. В медицинской помощи он не нуждался.
По указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева в купальный период ежедневно, в том числе и в выходные дни, организовывается работа спасателей в местах массового отдыха людей на водоемах. К мероприятиям привлекаются представители органов местного самоуправления, полиции и СМИ. Всего с начала летнего периода на водоемах региона сотрудниками МЧС спасено 16 человек.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО