| ДАЙДЖЕСТ: |
В выходные дни сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли тонущего 38-летнего мужчину на Грозненском море.
Отдыхающий далеко отплыл от берега. Не рассчитав свои силы на обратный путь, он стал захлебываться. Спасатель МЧС на вышке заметил, что мужчина панически машет руками и периодически уходит под воду. Сотрудники чрезвычайного ведомства на лодке вовремя подоспели и доставили пострадавшего на берег. В медицинской помощи он не нуждался.
По указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева в купальный период ежедневно, в том числе и в выходные дни, организовывается работа спасателей в местах массового отдыха людей на водоемах. К мероприятиям привлекаются представители органов местного самоуправления, полиции и СМИ. Всего с начала летнего периода на водоемах региона сотрудниками МЧС спасено 16 человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ