| ДАЙДЖЕСТ: |
Купание в Грозненском море едва не обернулось бедой для 15-летнего подростка. Пренебрежение правилами безопасности на водоемах могло привести к его гибели.
Тонущего подростка вовремя заметили сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, осуществляющие ежедневное дежурство на городском пляже.
По словам заместителя начальника ЧПСО Мурада Муртазова, 15-летний отдыхающий пренебрег правилами безопасности — далеко отплыл от берега, а на обратный путь сил уже не хватило.
– Спасатели на вышке заметили неладное в действиях подростка. Он был на лодке доставлен на берег. В медицинской помощи подросток не нуждался, — сообщил Мурад Муртазов.
Это не первый случай спасения людей на Грозненском море. Только за последнюю неделю сотрудники чрезвычайного ведомства пришли на помощь двоим несовершеннолетним детям и 38-летнему мужчине.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования