| ДАЙДЖЕСТ: |
Купание в Грозненском море едва не обернулось бедой для 15-летнего подростка. Пренебрежение правилами безопасности на водоемах могло привести к его гибели.
Тонущего подростка вовремя заметили сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, осуществляющие ежедневное дежурство на городском пляже.
По словам заместителя начальника ЧПСО Мурада Муртазова, 15-летний отдыхающий пренебрег правилами безопасности — далеко отплыл от берега, а на обратный путь сил уже не хватило.
– Спасатели на вышке заметили неладное в действиях подростка. Он был на лодке доставлен на берег. В медицинской помощи подросток не нуждался, — сообщил Мурад Муртазов.
Это не первый случай спасения людей на Грозненском море. Только за последнюю неделю сотрудники чрезвычайного ведомства пришли на помощь двоим несовершеннолетним детям и 38-летнему мужчине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева