| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, отдыхающий далеко отплыл от берега. Не рассчитав свои силы на обратный путь, он стал захлебываться. Чеченские спасатели доставили пострадавшего на берег, в медицинской помощи он не нуждался.
– Мы издалека увидели, что он ведет себя как-то странно — панически машет руками, периодически уходит под воду, — отметил спасатель ЧПСО МЧС России Аслан Малицаев. — Вовремя успели, мужчина сам бы не выплыл, а поблизости больше никого не было.
В купальный период, как в рабочие, так и в выходные дни, организовывается работа спасателей МЧС в местах массового отдыха людей на водоемах. К мероприятиям привлекаются представители органов местного самоуправления, полиции и СМИ. Всего с начала летнего периода на водоемах региона сотрудниками МЧС спасено 13 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»