| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, отдыхающий далеко отплыл от берега. Не рассчитав свои силы на обратный путь, он стал захлебываться. Чеченские спасатели доставили пострадавшего на берег, в медицинской помощи он не нуждался.
– Мы издалека увидели, что он ведет себя как-то странно — панически машет руками, периодически уходит под воду, — отметил спасатель ЧПСО МЧС России Аслан Малицаев. — Вовремя успели, мужчина сам бы не выплыл, а поблизости больше никого не было.
В купальный период, как в рабочие, так и в выходные дни, организовывается работа спасателей МЧС в местах массового отдыха людей на водоемах. К мероприятиям привлекаются представители органов местного самоуправления, полиции и СМИ. Всего с начала летнего периода на водоемах региона сотрудниками МЧС спасено 13 человек.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки