ДАЙДЖЕСТ: |
Двое детей восьми и девяти лет заплыли на катамаране на середину водоема, спрыгнули с него, чтобы искупаться, но не смогли взобраться назад и начали тонуть — плавсредство отдалило от них течение.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, крики о помощи услышали спасатели. Они вытащили детей из воды и доставили на берег. Позже отбуксировали катамаран. Несовершеннолетние в медицинской помощи не нуждались. Они были переданы родственникам.
Отметим, сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на протяжении всего купального периода несут дежурство на водоемах региона в местах массового пребывания людей, проводят патрулирования берегов водных объектов. Дежурство осуществляется не только в будние, но и в выходные дни. С начала летнего периода сотрудники МЧС Чечни спасли на воде 13 человек.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение