| ДАЙДЖЕСТ: |
Двое детей восьми и девяти лет заплыли на катамаране на середину водоема, спрыгнули с него, чтобы искупаться, но не смогли взобраться назад и начали тонуть — плавсредство отдалило от них течение.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, крики о помощи услышали спасатели. Они вытащили детей из воды и доставили на берег. Позже отбуксировали катамаран. Несовершеннолетние в медицинской помощи не нуждались. Они были переданы родственникам.
Отметим, сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на протяжении всего купального периода несут дежурство на водоемах региона в местах массового пребывания людей, проводят патрулирования берегов водных объектов. Дежурство осуществляется не только в будние, но и в выходные дни. С начала летнего периода сотрудники МЧС Чечни спасли на воде 13 человек.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше