Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Б. Хазбулатов: "Мы обязаны выявлять нарушителей ПДД"


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Б. Хазбулатов: "Мы обязаны выявлять нарушителей ПДД"Член высшего законодательного органа республики Б. Хазбулатов встретился с жителями села Беркат- Юрт Грозненского муниципального района, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Сельчане и гости собрались в холле средней общеобразовательной школы. Основные вопросы повестки дня схода граждан – это работа по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании и проблемы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями.


Выступая перед собравшимися – пожилыми людьми, местной интеллигенцией, юношами и девушками – депутат лаконично охарактеризовал сложную ситуацию, обусловленную оживлением деятельности представителей террористического исламского государства, сказал также о причинах другого негатива – дорожно-транспортных происшествиях.

- Любое зло, как терроризм, наркомания, нарушение правил дорожного движения имеет своего автора. Невзирая на неимоверные усилия Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и правоохранительных органов, в республике имеются отдельные случаи проявления сочувствия членам ИГ и совершения ДТП со смертельными исходами. Мы, начиная с семьи, тейпа и села и кончая районом и республикой, обязаны выявлять таких людей и предавать их строгому суду в соответствии с законами РФ.


На тему терроризма, экстремизма и наркомании, ссылаясь на безупречные постулаты ислама, содержательно выступил и имам Грозненского муниципального района Аслан Чимаев.


Присутствовавшие на сходе сельчане, а также имам, глава администрации и председатель совета старейшин сельского поселения говорили о своей поддержке политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в обсуждаемых вопросах и рассказали о проблемах села Беркат-Юрт: об отсутствии лечебно-амбулаторного пункта, о спортивном зале – долгострое, плохих дорогах и о функциональном несоответствии школьных помещений современным требованиям.


Депутат Парламента ЧР Б. Хазбулатов заверил собравшихся, что эти проблемы будут учтены в дальнейшей совместной работе с администрациями с. Беркат-Юрт и Грозненского муниципального района.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"