| ДАЙДЖЕСТ: |
Член высшего законодательного органа республики Б. Хазбулатов встретился с жителями села Беркат- Юрт Грозненского муниципального района, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.Сельчане и гости собрались в холле средней общеобразовательной школы. Основные вопросы повестки дня схода граждан – это работа по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании и проблемы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями.
Выступая перед собравшимися – пожилыми людьми, местной интеллигенцией, юношами и девушками – депутат лаконично охарактеризовал сложную ситуацию, обусловленную оживлением деятельности представителей террористического исламского государства, сказал также о причинах другого негатива – дорожно-транспортных происшествиях.
- Любое зло, как терроризм, наркомания, нарушение правил дорожного движения имеет своего автора. Невзирая на неимоверные усилия Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и правоохранительных органов, в республике имеются отдельные случаи проявления сочувствия членам ИГ и совершения ДТП со смертельными исходами. Мы, начиная с семьи, тейпа и села и кончая районом и республикой, обязаны выявлять таких людей и предавать их строгому суду в соответствии с законами РФ.
На тему терроризма, экстремизма и наркомании, ссылаясь на безупречные постулаты ислама, содержательно выступил и имам Грозненского муниципального района Аслан Чимаев.
Присутствовавшие на сходе сельчане, а также имам, глава администрации и председатель совета старейшин сельского поселения говорили о своей поддержке политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в обсуждаемых вопросах и рассказали о проблемах села Беркат-Юрт: об отсутствии лечебно-амбулаторного пункта, о спортивном зале – долгострое, плохих дорогах и о функциональном несоответствии школьных помещений современным требованиям.
Депутат Парламента ЧР Б. Хазбулатов заверил собравшихся, что эти проблемы будут учтены в дальнейшей совместной работе с администрациями с. Беркат-Юрт и Грозненского муниципального района.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда