Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Б. Хазбулатов: Нужно сплотиться вокруг полезных дел


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

19.08.2015. Депутат Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов встретился с жителями с. Комсомольское Грозненского района и обсудил с ними наиболее актуальные вопросы.

Член высшего законодательного органа республики Б. Хазбулатов рассмотрел с жителями с. Комсомольское Грозненского муниципального района ЧР ряд значимых вопросов.

В повестке дня были озвучены темы терроризма, экстремизма, наркомании и дорожно-транспортных происшествий.

В актовом зале местной общеобразовательной школы №1 состоялось «живое» общение, так как присутствовавшие на сходе сельчане продемонстрировали неподдельный интерес к ситуации, обусловленной выездом молодых людей в Сирию и нарушениями на автомобильных дорогах республики.


Выступившие на сходе имам сельской мечети, участковый инспектор, председатель совета старейшин, жители села говорили о молодых сельчанах, входящих в группу риска, о различных профилактических мерах, о необходимости сохранения чести и достоинства села, давшего многих ученых, писателей, спортсменов и тружеников сельского хозяйства, известных не только в республике, но и далеко за ее пределами.

Б. Хазбулатов выступил на сходе с речью, в которой, повествуя о терроризме, экстремизме, наркомании и ДТП, акцентировал внимание слушателей на вопросах личной ответственности, повышения гражданского сознания и правильного ориентира в мусульманском веровании.

- Меньше проблем будет в селе, если вы сплотитесь вокруг полезных дел и идей, станете союзниками тех, кто планомерно, шаг за шагом, трудится в русле духовно-нравственного воспитания молодежи, чему правомерно огромное значение придает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, - сказал он.

В свою очередь, сельчане выразили поддержку словам депутата. Они подчеркнули, что только вместе удастся решить задачу сохранения сельской молодежи от влияния негативных сил. Для этого нужно выявлять тех, кто сочувствует преступникам.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"