| ДАЙДЖЕСТ: |
Члены законодательного собрания республики провели мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма с жителями с. Чечен-Аул.
Депутаты Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов, Мансур Абубакаров, Сулима Исмаилов в соответствии с планом работы по профилактике терроризма, экстремизма и наркомании провели сход граждан с. Чечен-Аул Грозненского муниципального района ЧР.
На встрече также присутствовали имам мечети села, глава сельского поселения, члены местного общественного Совета и представители районной администрации.
В ходе мероприятия выступил С. Исмаилов. Он рассказал собравшимся о необходимости вести совместную комплексную борьбу против экстремизма и терроризма.
- В настоящее время это зло является реальной угрозой национальной безопасности. Организовывая подобные встречи, мы преследуем такие цели, как духовно-нравственное воспитание в обществе, ознакомление с общей ситуацией на местах и помощь в решении возникающих проблем, - отметил депутат.
Помимо актуальных для граждан всей республики проблем, на сходе звучали и злободневные для села вопросы: регулирования водоснабжения, перебои с электричеством в мечети, сбор налогов за коммунальные услуги и другие.
Представители районных властей пообещали, что займутся решением озвученных вопросов.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений