| ДАЙДЖЕСТ: |
Владельцу парка диких животных в Зимбабве предъявлено обвинение. Онест Ндлову обвиняется в том, что он позволил американскому туристу незаконно вести охоту на территории парка. Это привело к тому, что браконьер застрелил льва Сесила.
Ндлову отрицает свою вину. Сейчас он отпущен под залог в размере 200 долларов и должен вновь явиться в суд 18 сентября. Ранее суд отложил слушание по делу охотника Тео Бронкхерста, который, предположительно, вместе с Ндлову выманил льва за пределы заповедника, где его и подстрелил американец.
Уже более 160 тысяч человек подписали петицию на сайте Белого дома с требованием выдать Зимбабве браконьера Уолтера Палмера. Теперь, согласно процедурам, петиция должна быть рассмотрена властями.
![]() |
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи