ДАЙДЖЕСТ: |
В Комитете Правительства ЧР по туризму прошло совещание оргкомитета международного заплыва I love swimming, который пройдет на высокогорном озере Кезеной-Ам.
Заплыв приурочен ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
На совещании присутствовали представители различных министерств и ведомств республики, входящих в состав оргкомитета, в том числе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Собравшиеся обсудили детали проведения соревнования, организацию безопасности жизни и здоровья участников и зрителей открытого заплыва, обеспечение транспортом и связью.
По словам заместителя начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Заремы Дашаевой, безопасность участников соревнования непосредственно на воде будут обеспечивать 20 сотрудников Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Будет привлечено от чрезвычайного ведомства 6 плавсредств и 5 единиц техники.
– Спасатели будут распределены на лодках вдоль всей дистанции через каждые 100 метров. На берегу будут дежурить 10 сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и 10 волонтеров Всероссийского студенческого корпуса спасателей, — добавила Зарема Дашаева.
Открытый заплыв I love swimming состоится на высокогорном озере Кезеной-Ам 23 августа.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение