| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении корейской народной армии в полную боевуюготовность для огневого тактического наступления. Об этом сообщают агентства «Рёнхап» и «Синьхуа».
«Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления», — указано в сообщении.
По данным агентств, данный приказ был отдан после прошедшего в Пхеньяне заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи. Поводом для него стал обмен артиллерийским огнем между КНДР и Республикой Корея в районе демилитаризованной зоны.
Пхеньян заявил, что начнет боевые действия, если 21 августа не прекратится вещание из громкоговорителей, с помощью которого ведется психологическая война. Власти Южной Кореи отклонили ультиматум.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова