| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении корейской народной армии в полную боевуюготовность для огневого тактического наступления. Об этом сообщают агентства «Рёнхап» и «Синьхуа».
«Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления», — указано в сообщении.
По данным агентств, данный приказ был отдан после прошедшего в Пхеньяне заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи. Поводом для него стал обмен артиллерийским огнем между КНДР и Республикой Корея в районе демилитаризованной зоны.
Пхеньян заявил, что начнет боевые действия, если 21 августа не прекратится вещание из громкоговорителей, с помощью которого ведется психологическая война. Власти Южной Кореи отклонили ультиматум.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии