| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Польши отправляется в свой первый зарубежный визит. Вступивший в начале августа в должность Анджей Дуда посетит Эстонию.
«Это свидетельствует о близости союзнических связей двух стран», - заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Он назвал «символическим» то, что визит Дуды придётся на годовщину подписания пакта Молотова-Риббентропа, разделившего Европу в 1939 году на сферы влияния. «Польша первой лишилась независимости в результате этого пакта, после неё были оккупированы страны Балтии», - сказал Ильвес.
Как пишут эстонские СМИ, одной из основных целей визита станет попытка Анджея Дуды заручиться поддержкой Эстонии перед поездками в Германию и США. Речь пойдёт о создании постоянных баз НАТО на восточном фланге. В Германию Дуда поедет 25 августа и 28 в США.
![]() |
До 5% акций: «Т-Технологии» объявили о масштабной программе мотивации для сотрудников
Блокировка интернета после роуминга: что ждет российских абонентов
Биометрия и роботы: как аэропорты России сократят издержки вдвое
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии