| ДАЙДЖЕСТ: |
Езду на мотоциклах зимой необходимо запретить. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак, сообщает в понедельник, 24 августа, m24.ru.
В настоящее время, как отметил Брячак, езда на мотоцикле в холодное время года никак не регламентируется, при этом данное транспортное средство, по его мнению, представляет повышенную опасность. «Поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета», — сказал Брячак, уточнив, что данный вопрос будет рассмотрен в осеннюю сессию.
Члена комитета по транспорту Алескандр Старовойтов выразил мнение, что наледь опасна для байкеров. По его словам, использование мотоциклов необходимо регламентировать в зависимости от климатических условий в разных регионах. Он также сообщил, что профильный комитет Госдумы обсудит возможные ограничения с экспертами и представителями мотосообщества, чтобы выработать наиболее правильное решение.
В столичном управлении ГИБДД инициативу комментировать отказались. В свою очередь, президент мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов отметил, что технические характеристики некоторых мотоциклов не позволяют использовать их зимой. «При определенных скоростях можно чувствовать себя вполне спокойно. В городе это 40-60 километров в час, на магистрали по прямой можно разогнаться и до 80 километров в час. Но все мотоциклы ведут себя по-разному», — пояснил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%