| ДАЙДЖЕСТ: |
Под Челябинском в ДТП с семью машинами погибли шесть человек. Ещё трое госпитализированы.
Авария произошла на трассе «Москва – Челябинск».
Водитель большегруза не справился с управлением на спуске и протаранил в итоге шесть автомобилей. Пять авто сгорели.
По предварительным данным, у фуры отказали тормоза, сообщили в региональном главке МВД.
Сейчас движение на дороге временно остановлено, легковой транспорт пропускают по обочине, грузовой направляют в объезд.
На месте работают пожарные, полицейские и врачи.
Как сообщает LifeNews, 49-летний водитель, находившийся за рулем фуры, по рации предупредил других участников дорожного движения о неполадках, но предотвратить столкновение не сумел.
На большой скорости большегруз врезался в два минивэна — «Киа-Каренс» и «Хонда-Фрид». От удара оба автомобиля вылетели с дорожного полотна, что, по всей видимости, спасло жизни их водителям и пассажирам.
Тем временем грузовик ДАФ по инерции продолжил движение и протаранил ещё три машины — ВАЗ-2115, «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус», буквально вмяв их в грузовик «Вольво», ехавший впереди. После этого все пять автомобилей загорелись, легковые сгорели полностью.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская делегация участвует в ПМЭФ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Египет заинтересован в расширении присутствия SOCAR на своем рынке
АЗЕРБАЙДЖАН. Ученые Азербайджана проведут раскопки в Лачине и Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: экономические связи России и Азербайджана имеют взаимовыгодный характер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит 42 вагона дизеля в Армению
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выявили незаконное потребление электроэнергии на 18 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии рассчитывают на рекордный урожай зерновых в 2026 году
РОСТОВ. Ночная атака на Ростов: беспилотник сдетонировал над жилым сектором
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме