| ДАЙДЖЕСТ: |

В Челябинской области на федеральной трассе М5 столкнулись две груженые фуры.
На 1752-м километре автодороги «Москва-Челябинск» произошло дорожно-транспортное происшествие.
Водитель автомобиля «Ивеко-Магирус» с полуприцепом в сложных погодных условиях не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
В результате столкновения автомобили загорелись. В этот момент навстречу двигалась еще одна фура — «Скания» с полуприцепом.
Тело погибшего направлен в морг Златоуста. Машина перевозила фрукты. От столкновения ее водитель получил тяжелые травмы и погиб на месте. Второй водитель и пассажир IVECO Magirus доставлены в ЦРБ Челябинской области. «Водитель и пассажирка другого большегруза, жители Усть-Катава, оба — 1978 года рождения, получили травмы различных степеней тяжести», — рассказали в областном главке. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают его личность, а также все обстоятельства и причины произошедшего.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный