| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле не комментируют приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Руководитель администрации президента Сергей Иванов напомнил, что в стране оглашаются тысячи приговор в день, и он за ними не следит. Также Иванов подчеркнул, что это вопрос суда и правосудия — отдельной ветви власти, сообщает телеканал «Дождь».
Ранее приговор Олегу Сенцову и Александру Кольченко осудили в Госдепартаменте США. Официальный представитель ведомства Джон Кирби назвал эти обвинения безосновательными, а решение — судебной ошибкой.
25 авугста Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссёра Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Второй подсудимый украинец Александр Кольченко получил 10 лет колонии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия предложила ЕС начать диалог для нормализации отношений
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol