ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция американского города Филиппи, штат Западная Вирджиния, задержала 14-летнего подростка, который взял в заложники учителя и одноклассников. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителей местной власти.
Днем во вторник в полицейский участок поступил сигнал о том, что в здании средней школы находится вооруженный пистолетом мужчина. По прибытии на место стражи порядка установили, что злоумышленником оказался 14-летний ученик этой школы, который взял в заложники учителя и несколько своих одноклассников и забаррикадировался в одном из классов на втором этаже здания.
Пока проводилась экстренная эвакуация остальных учеников школы и преподавателей, полиция начала переговоры с вооруженным подростком. Сначала тот согласился отпустить всех заложников, а через некоторое время сложил оружие и сдался.
Как отмечают СМИ, мотивы юноши неизвестны. При этом сообщается, что во время инцидента никто не пострадал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение