ДАЙДЖЕСТ: |
В Новосибирске выбрали кота, которому поручено открыть новый корпус госуниверситета, — им стал 14-летний питомец по кличке Ништяк. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Новосибирского государственного университета (НГУ).
Помимо торжественной прогулки по первому этажу нового университетского корпуса, Ништяку предстоит получить призы от партнеров конкурса — ветеринарной клиники и производителя сувениров. Второе место заняло животное по прозвищу Тимофей — ему достались утешительные призы. Всего в конкурсе участвовали 130 котов
Хозяйка победителя Людмила Буднева рассказала, что назвала его так из-за суперспособности приносить удачу — она проявилась у кота, когда тот был еще котенком. «Ништяк бодр, очень коммуникабелен и игрив... К тому же явно любознателен, ведь он так любит спать на моих лекциях и студенческих работах и даже не прочь погрызть некоторые из них», — отметила преподавательница гуманитарного факультета НГУ.
Ранее в июле СМИ сообщали о назначении кота по кличке Босс пиар-менеджером румынского интернет-магазина подарков. Зарплата Босса составляет 216 долларов, четверть данной суммы будет выплачиваться кошачьей едой, а остальные деньги получит хозяин шотландского вислоухого.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы