ДАЙДЖЕСТ: |
История, рассказанная в фильме «Жертва», практически не имеет отношения к реальным событиям из жизни Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова, сообщила «Русской службе новостей» режиссёр картины Ася Коренева.
«События выдуманные, отчасти есть моменты [взятые из реальной жизни Сердюкова и Васильевой — прим. РСН] — ну так, чтобы отождествить героев можно было, а так это целиком выдуманная история», — отметила Ася Коренева.
Фильм «Жертва» был сделан не по заказу, подчеркнула режиссёр.
«Я снимала на свои деньги. Много народу помогало: кто чем мог. Абсолютно не заказная история», — подчеркнула она.
Режиссёр рассказала, что фильм о любви Сердюкова и Васильевой стал её дипломной работе на высших режиссёрских курсах во ВГИК в 2013 году.
«Много было всякой интересной информации про всю эту историю, мне она показалась привлекательной для художественного осмысления этого скандала, и я начала над ним работать», — добавила Коренева.
Сегодня режиссёр открыла доступ к своему фильму «Жертва» на Youtube. Кинокартина появилась в Cети в феврале 2015 года, однако до настоящего времени доступ к ней был ограничен.
Режиссёр называет ленту психологической драмой.
«Авторы попытались проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека», — говорится в аннотации к фильму Кореневой.
![]() |
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки