Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торговые сети добиваются сохранения цен на социально значимые товары


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Торговые сети делают многое для того, чтобы остановить рост цен на социально значимые товары, сказал «Русской службе новостей» сопредседатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев.

«Компании, которые входят в АКОРТ, а также все других торговые компании очень близко к сердцу воспринимают снижение платёжеспособного спроса, которое постигло наше население. Повышение цен в этих условиях очень плохо и для населения, и для торговых компаний», — добавил он.


В АКОРТ будут добиваться сохранения цен, насколько это возможно, подчеркнул представитель Ассоциации. По его словам, по многим группам товаров сети торгуют в убыток себе.


«Это не значит, что они благотворители – это значит, что они занимаются кросс-субсидированием», — пояснил он. Сеть имеет возможность удерживать цены ниже безубыточной на социально значимые товары за счёт того, что на другие, например, на алкоголь, цена чуть выше, и за счёт этой доходности субсидируется замедление роста цен, рассказал Ломакин-Румянцев.


«Но я бы не взялся говорить о том, что не сегодня – завтра будет принято решение о моратории на повышение цен. Торговый сбор, плата за проезд большегрузов – всё сказывается на производственных издержках», — заключил сопредседатель президиума АКОРТ.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"