ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция отпустила задержанного на встрече с избирателями в Костроме заместителя председателя партии ПАРНАС Илью Яшина. Об этом политик сообщил в своем Twitter.
Удачно вышел из полиции: как раз успею на следующую встречу с избирателями. Наша кампания продолжается. Приезжайте в Кострому!
— Илья Яшин (@IlyaYashin) 26 августа 2015Как сообщает РИА Новости, Яшин был задержан за незаконное использование на мероприятии звукоусиливающей аппаратуры, что является нарушением регионального закона о тишине. Когда к собравшимся подошли сотрудники ППС, Яшин отказался выключить усилители, заявили в полиции.
В отношении политика составлен протокол по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях, санкции которого предусматривают наложение штрафа до одной тысячи рублей или 15 суток ареста. Как уточнил агентству замначальника пресс-службы управления МВД региона Александр Дугарев, позже Яшин повесткой будет вызван в суд, где рассмотрят его дело по существу.
Ранее 26 августа сообщалось, что Яшин был задержан в Костроме на встрече с избирателями и доставлен в отделение по подозрению в неповиновении сотрудникам полиции.
![]() |
«Жоговурд»: В Москве состоится встреча Путина с Пашиняном и Алиевым
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения