ДАЙДЖЕСТ: |
В Костроме на встрече с избирателями задержан кандидат от партии ПАРНАС на региональных выборах Илья Яшин. Об этом политик написал в Twitter.
На очередную встречу с избирателями в Костроме приехал наряд полиции и оперативник ФСБ. Мне выкрутили руки, запихнули в машину и везут в ОВД
— Илья Яшин (@IlyaYashin) 26 августа 2015По данным Романа Рубанова, главы Фонда борьбы с коррупцией, Яшина обвиняют в административном правонарушении «неповиновение сотруднику полиции». Политику грозит арест на срок до 15 суток.
Задерживать Яшина как кандидата не могут без санкции прокурора Костромской Области. Ему сейчас вменяют 19.3 КоАП.
— Рубанов Роман (@rrubanov) 26 августа 2015Список ПАРНАС был зарегистрирован в облизбиркоме Костромской области 14 августа. Лидер регионального партийного списка — Илья Яшин.
Ранее, 8 августа, костромской облизбирком отказал ПАРНАС в регистрации для участия в выборах в областную думу. Партия подала жалобу в ЦИК, которая удовлетворила ее и отменила решение облизбиркома, обязав комиссию повторно рассмотреть вопрос.
Выборы в Костромскую областную думу состоятся в единый день голосования 13 сентября.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице