ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом проинформировал в своем Твиттер зампред партии Илья Яшин.
«Решение об отказе единогласно принято», — передал Барабанов. Стоит обозначить, что за день до этого избирком потребовал направить для проверки в УФМС все подписи за «Партию Дела».
Партия сдала документы на регистрацию и 3009 подписей только 3 августа. «Сейчас для регистрации партийного списка не хватает 78 подписей».
Наученные опытом предвыборных скандалов в Костроме, сотрудники партии попросили опечатать папки с подписями до совещания рабочей группы, чтобы исключить возможность фальсификации подписей.
На выборах в Костромскую областную Думу «Партия дела» создала случай - предложила соблюдать права всех претендентов в соответствии со ст. 39 Федерального закона о равенстве всех участников выборов.
При этом комиссия почему-то проигнорировала тот факт, что подписи иных партий не отправлялись на проверку.
По версии следствия, вечером 27 июля работник отдела МВД Российской Федерации по Костромскому району Костромы нелегально предоставил доступ частному лицу к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные граждан области, предназначенные только для служебного пользования.
![]() |
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке