ДАЙДЖЕСТ: |
Рабочая группа Избирательной комиссии Костромской области признала недействительными не менее 10% подписей в поддержку ПАРНАС, информирует в твиттере глава молодежного отделения партии Михаил Конев.
Сразу две политические партии — РПР-ПАРНАС и Партия Дела — выступили с обвинениями в неоправданно пристрастном отношении к своим спискам со стороны служащих костромского облизбиркома, докладывают официальные уполномоченные партий. Но самих подписей в этот день в избиркоме не видели, так как сданы они были вместе с документами на регистрацию только 3 августа. Решение приняли по итогам проверки подписных листов. Партия дела требует проверить сведения всех партий. В партии считают это желанием не допустить ее до выборов.
«Партия дела» посчитала этот факт несоблюдением прав собственных уполномченных на выборах в соответствии со ст. 39 Федерального закона о равенстве всех претендентов.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию