ДАЙДЖЕСТ: |
В избиркоме пояснили это большим количеством недействительных подписей, собранных оппозиционерами.
Сотрудники партии «Родина» подали в Новосибирский областной суд исковое объявление, в каком обжаловали отказ региональной избирательной комиссии в регистрации списка претендентов на выборы законодательного собрания.
Лидер партии Алексей Журавлев, в свою очередь, написал письмо председателю ЦИК Владимиру Чурову и главе Федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому.
Как обозначил уполномоченный ЦИКа, совещание рабочей группы Центризбиркома, где планируется подвергнуть анализу все обстоятельства, связанные с жалобой, назначено на 6 августа. Сейчас же вопрос будет решен и партия достигнет справедливости. В любом случае, мы рассматриваем все жалобы, и в случае поступления. Избирком принял такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов — она признала недостоверными не менее 1,3 тыс. подписей. К тому же, как было понятно из разговора с представителями комитета, совещание очевидно снова будет перенесено на некоторое количество дней.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном