| ДАЙДЖЕСТ: |

В избиркоме пояснили это большим количеством недействительных подписей, собранных оппозиционерами.
Сотрудники партии «Родина» подали в Новосибирский областной суд исковое объявление, в каком обжаловали отказ региональной избирательной комиссии в регистрации списка претендентов на выборы законодательного собрания.
Лидер партии Алексей Журавлев, в свою очередь, написал письмо председателю ЦИК Владимиру Чурову и главе Федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому.
Как обозначил уполномоченный ЦИКа, совещание рабочей группы Центризбиркома, где планируется подвергнуть анализу все обстоятельства, связанные с жалобой, назначено на 6 августа. Сейчас же вопрос будет решен и партия достигнет справедливости. В любом случае, мы рассматриваем все жалобы, и в случае поступления. Избирком принял такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов — она признала недостоверными не менее 1,3 тыс. подписей. К тому же, как было понятно из разговора с представителями комитета, совещание очевидно снова будет перенесено на некоторое количество дней.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда