| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом от иной партии, которая обещала подать жалобу, пока не поступили документы, уточнил он.
Избирательная комиссия 27 июля окончательно отказала «Демократической коалиции» в регистрации на выборах в областной парламент. Также в базе УФМС есть ошибки либо нет информации о некоторых гражданах в принципе, отмечается в жалобе. Поводом для отказа стали якобы недействительные подписи избирателей. В надежде обосновать свою правоту, уполномоченные партии в компании нескольких корреспондентов отказались покидать кабинет руководителя новосибирской избирательной комиссии и объявили голодовку.
На фоне разбирательств ПАРНАС с новосибирским избиркомом один из самых видных оппозиционеров РФ Алексей Навальный пообещал посетить город, чтобы поддержать собственных единомышленников, а еще вывести людей на улицы. 3-х активистов партии и 2-х корреспондентов, не пожелавших уезжать добровольно, доставили в центральный департамент милиции. А до того момента партийцы решили устроить в помещении руководства Новосибирской области голодовку. Совсем скоро они будут переданы в избирком, где решится их последующая участь.
В интервью Би-би-си Леонид Волков признавался, что у партии еще есть возможность принять участие в выборах.
«В списке претендентов в народные избранники от „Родины“ известнейшие новосибирские производственники и учёные, цвет русской оборонки. Партия „Родина“ — серьезная политическая сила и „ребячества“ в отличие от иных незарегистрированных партий позволить себе не может». Очевидно это либо же правда восторжествует, решит суд.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране