| ДАЙДЖЕСТ: |

У «Родины» достоверными были признаны 5619 подписей, так для регистрации партии не хватило 157 подписей.
Начал Александр Люлько, впрочем, не с юридических аспектов, а с характеристики самого партийного списка партии, в который вошел, по его словам, «цвет оборонно-промышленного комплекса». Ранее появлялась информация, что председатель партии народный избранник Государственной думы Алексей Журавлев в связи с этой ситуацией направил письма начальнику ЦИК Владимиру Чурову и главе ФМС Константину Ромодановскому. Но «Родина» с таким вердиктом не дала согласие и хочет продолжать борьбу в судах. Решение может быть обжаловано.
Онлайн-трансляцию совещания в твиттере вел лидер новосибирского отделения Партии Прогресса Андрей Гладченко.
До этого «Родине» отказали в регистрации собственных списков на голосование в горсовет Новосибирска и заксобрание Новосибирской области.
Уполномоченный «Родины» Александр Жданов и руководитель новосибирского партотделения Александр Люлько высказали претензии в части сверки подписных листов со справкой УФМС.
Благо выделила, что избирком действовал в интересах партии и даже признал действительными некоторые подписи, забракованные УФМС на основании несоответствия адреса проживания избирателя, но партия отнеслась к оформлению ряда подписей «недобросовестно». Он уверен, что допуск непарламентских партий к выборам является основным критерием демократизации в Российской Федерации. Парламентской четверке и «Яблоку» собирать подписи было не нужно. В суде после совещания проинформировали, что иск «Родины» был оставлен без удовлетворения. «Родина» также подала похожий иск в Новосибирский областной суд по поводу отказа в регистрации списка партии для участия в выборах в заксобрание региона. Юристы «Родины» утверждают, что ежели не будет принято положительное решение в первой инстанции, то они пойдут до конца и рассчитывают уложиться по срокам в две недели.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»