ЦСКА вышел в групповой раунд Лиги Чемпионов

Просмотров: 860Комментариев: 0

Футболисты ЦСКА пробились в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2015/16. В ответном матче раунда плей-офф армейцы победили на своем поле португальский «Спортинг» со счетом 3:1.

Данный матч стал повторением знаменитого финала Кубка УЕФА 2005 года, когда ЦСКА с таким же счетом победил лиссабонский клуб и завоевал первый в истории российского футбола европейский трофей. Как и тогда, португальцы забили первыми на поле «арены Химки», и первый тайм завершился в их пользу — 1:0.

Но красно-синие смогли собраться и после перерыва отправили в ворота «Спортинга» три безответных мяча, сделав итоговый счет — 3:1. Такую нужную победу армейцам принес Сейду Думбия, оформивший дубль на 49-й и 72-й минутах встречи, а решающий мяч на 85-й минуте забил Ахмед Муса.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в Монако в четверг, 27 августа. ЦСКА будет ожидать свой жребий в третьей корзине.