| ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием и судом установлено, что Голосной осенью 2013 года в г. Ростове-на-Дону получил от 2 граждан по 50 тысяч рублей за действия, связанные с обеспечением их поступления на военную службу по контракту в войсковую часть 3025.
Кроме того, в октябре 2013 года офицер получил через прапорщика Гаджиболатова от 2 граждан взятки по 100 тысяч рублей за эти же действия.
Грозненским гарнизонным военным судом Голосному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, воинского звания «полковник» и штрафа в размере 4 миллионов рублей, а Гаджиболатову – в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере 2,5 миллиона рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций