ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием и судом установлено, что Голосной осенью 2013 года в г. Ростове-на-Дону получил от 2 граждан по 50 тысяч рублей за действия, связанные с обеспечением их поступления на военную службу по контракту в войсковую часть 3025.
Кроме того, в октябре 2013 года офицер получил через прапорщика Гаджиболатова от 2 граждан взятки по 100 тысяч рублей за эти же действия.
Грозненским гарнизонным военным судом Голосному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, воинского звания «полковник» и штрафа в размере 4 миллионов рублей, а Гаджиболатову – в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере 2,5 миллиона рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года