| ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает РИА «Дагестан», мероприятие проходит в поселке Манаскент, Республики Дагестан и продлится 2 дня.
Всего в форуме принимают участие около 600 делегатов из различных регионов страны.
В своем выступлении Джамбулат Умаров поприветствовал дагестанцев от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также добавил, что сегодня интернет является одной из самых эффективных площадок для взаимодействия власти и общества.
«Мы должны всем показать, что IT-пространство должно быть союзническим к власти и к обществу. Объединив эти два понятия, мы сможем способствовать строительству великого многонационального и многоконфессионального государства, которым и является Россия», - подчеркнул он.
Вместе с тем Д. Умаров принял участие в подписании соглашения между субъектами СКФО о поддержке инициатив, направленных на обеспечение прав и интересов государства, общества и гражданина на достоверную и объективную информацию в интернет-пространстве, а также на создание и распространение позитивного контента в интернет-пространств.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления