| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в церемонии открытия Российского интернет-форума РИФ Кавказ.
Как передает РИА «Дагестан», мероприятие проходит в поселке Манаскент, Республики Дагестан и продлится 2 дня.
Всего в форуме принимают участие около 600 делегатов из различных регионов страны.
В своем выступлении Джамбулат Умаров поприветствовал дагестанцев от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также добавил, что сегодня интернет является одной из самых эффективных площадок для взаимодействия власти и общества.
«Мы должны всем показать, что IT-пространство должно быть союзническим к власти и к обществу. Объединив эти два понятия, мы сможем способствовать строительству великого многонационального и многоконфессионального государства, которым и является Россия», - подчеркнул он.
Вместе с тем Д. Умаров принял участие в подписании соглашения между субъектами СКФО о поддержке инициатив, направленных на обеспечение прав и интересов государства, общества и гражданина на достоверную и объективную информацию в интернет-пространстве, а также на создание и распространение позитивного контента в интернет-пространств.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом