| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова помощник министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов посетил семью Виктории Джура.
Поводом для визита послужило участие Виктории Джура во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету - 2015», где ее работа была отмечена как лучшая.
Супруги Алексей и Виктория Джура являются инвалидами-колясочниками, и в своей истории, Виктория рассказывает о том, как интернет помогает ее семье облегчить жизнь и преодолевать трудности.
Конкурс проводился «Пенсионным фондом России» и ОАО «Ростелеком», также содействие в организации оказал Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной грамотности и интернет грамотности граждан старшего поколения.
Викторию поздравили от лица Главы ЧР и вручили грамоту за активную жизненную позицию, а также преподнесли ценные подарки.
Как рассказал агентству Олег Петухов, с этой семьей министерство дружит давно. Так, в 2012 году, для них ведомством был построен пандус. Квартира, где они живут, находится на первом этаже пятиэтажного дома, но из-за отсутствия условий для передвижения, семья сталкивалась с элементарными трудностями в ежедневном быту. Узнав об этом, руководство Министерства приняло решение помочь семье и вместо балкона построить пандус, чтобы они могли без препятствий выходить во двор.
Стоит отметить, что Виктория Джура с пятого класса пишет стихи. Первые публикации появились в 1978 г. в молодежной газете «Комсомольское племя» при Доме радио, в 1977 г. посещала Школу рабочих и сельских корреспондентов. В 1981 окончила Чечено-Ингушское культпросветучилище, в 1983 году ее стихи включены в сборник «Утреннее эхо», в 2012-2013 гг. публиковалась в журнале «Вйнах». Ее стихи также включены в Антологию сетевой поэзии.
Джабраил Юкаев
www.ChechnyaTODAY.com
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек